ИМЕЕТ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?
ИМЕЕТ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО? 01.08.2019

Сегодня на рынках дыни и арбузы переполнены вдоль дороги. Тем не менее, мы не упускаем из виду опасности раннего садоводства. 

Общеизвестно, что количество людей, зараженных плодоношением в виде оплодотворения, расщепления и болезней полости рта. Мы также искали ответ на вопрос о том, как продукты садоводства, которые вступили в торговлю в первые месяцы лета, оказали влияние на человека.

С середины июня на улицах в микрорайонах мчатся рынки под открытым небом и придорожное движение. Те, кто хочет попробовать, покупают. Тем не менее, для жителей важно учитывать опасность. В конце концов, количество нитратов в раннем продукте слишком велико. Истинный период созревания арбузов - конец июля и начало августа.

Чтобы не ошибиться при выборе арбузов и дыни, не торговать на незаконно организованных рынках. В этих местах санитарные требования не выполняются. Ранняя продукция лучше выбирать в специальных магазинах и торговых точках. Если вдова дыни-арбуза, которая продается по дороге, может привести к острым кишечным заболеваниям. Потому что тяжелые металлы, содержащиеся в составе автомобиля, быстро распространяются на плоды.

Основное требование к нитратам - 90 мг / кг, в арбузах - не более 60 мг / кг. Чрезмерное увеличение вызывает отравление, заболевания печени и почек, нервные и сердечно-сосудистые заболевания.

В течение летнего сезона бизнесмены должны усилить производственный контроль. Нужна обратная связь от покупателей. Это может определить качество продукта путем самоконтроля. Очевидно, это будет оптимистично для бизнесмена. Если зарегистрирован конкретный случай отравления, жалоба будет подана и будет строго наказуема.

По словам врача санитарно-эпидемиологической службы городской лаборатории высокотехнологичных исследований Малика Турманова, в летний период чаще регистрируется отравление.  в это время сначала нужно промыть желудок больного. & nbsp;для подавления активированного угля, симптомов интоксикации желательно принимать 2-3 драже витамин С. Для профилактики острых кишечных инфекций особое внимание следует обратить на качество и сохранность бахчевых культур.

На центральном рынке "Мирлан" дыни и арбузы находятся на подъеме. Стоимость 1 арбуза - 100-120 тенге, а дыни - 300-350 тенге. Пока в садоводстве нашего региона нет свежих продуктов. По словам продавцов, мы перевозим арбузы с юга нашей страны.

Казахам не следовало говорить "больная болезнь". В то же время будьте осторожны, чтобы не употреблять ядовитые весенние продукты.

Гульзинат КИБАТОВА